Breitensport

wieder ab 21. August um 18 Uhr

Schnupperstunde vereinbaren

Gerhard Steinbichler +43 650 7476842

Welpenkurs

im Juli mittwochs um 18:30 Uhr

 

*** 2. FH CUP 2019 – 29.06.2019 – Ergebnisse ***

 

SVÖ 34 Amstetten 2.FH CUP     29.06.2019      
                 
      1. A Martin Jun Küchel        
IGP  IFH-1               T / A              
                 
                 
Hundeführer   OG Hund A B C Ges. Bew.
1 Uta Höfler SVÖ Sarleinsbach Skay 90,0   90,0 sg  
2 Eva Hetzel SVÖ Stadlau Aramis  Hopfenbachtal 86,0   86,0 g  
3 Alois Pillinger SVÖ Ohlsdorf Nestor  Nacheron 85,0   85,0 g  
  Franz Kerbler SVÖ Wiener Neustadt Lady von Usgard 64,0   --- nb  
  Christian Paulik SVÖ Aurach Roy vom Laudachsee 60,0   --- nb  
  Alfred Wagner SVÖ Kalkalpen Uran vom Trauntor 46,0   --- nb  
  Ingrid Eitelberger SVÖ Eisenstadt Itto vom Dioptas 45,0   --- nb  
  Jasmin Stadlmayr SVÖ Ohlsdorf Bruno 25,0   --- nb  
  Hermann Huemer SVÖ Lindach Plitz vom Patscherkofel 10,0   --- nb  
                 
      1. A Bernhard Prem        
IGP  IFH-V               T / A              
                 
                 
Hundeführer   OG Hund A B C Ges. Bew.
1 Reinhold Eibensteiner SVÖ Wartberg-Aist Wendy von der Wenzelskirche 96,0   96,0 v  
2 Petra Schibani SVÖ Amstetten Bronko vom Lastal 95,0   95,0 sg  
3 Michael Edermayer SVÖ Amstetten Hades 88,0   88,0 g  
3 Elisabeth Holzer SVÖ Wien-Inzersdorf Fiora vom Wilden Hexenkessel 88,0   88,0 g  
5 Susanne Scheran SVÖ Olsach Blue 86,0   86,0 g  
6 Franz Buchinger SVÖ Wartberg-Aist Yuma von der Wenzelskirche 82,0   82,0 g  
7 Erich Albrecht SVÖ Kapfenberg-Apfelmoar Zaphyr vom Weinbergblick 80,0   80,0 g  
8 Johann Grömmer SVÖ Taufkirchen Xenos vom Patscherkofel 78,0   78,0 b  
  Felix Jungwirth SVÖ Hartkirchen Nick von der Schartnerhöhe 25,0   ---   Abbr.
  Wilhelm Infanger SVÖ Steyr-Gleink Bora  LE PETIT ESPRIT 18,0   --- nb  
                 

 

 

*** Ortsgruppenprüfung Juni 2019***

 

IGP BH + VT

Isabella Batsch mit Xeron vom Lastal – bestanden

Armin Rasch mit Roco – bestanden

Marlene Ratzberger mit Aila vom Josefiberg – bestanden

Alfred Kronberger mit Duke vom Lastal – bestanden

Saskia Plachy mit Chester – bestanden

Nicola Köchl mit Fibi – bestanden

 

ÖPO BH + VT

Heinz Engelmann mit Schubert – bestanden

 

IGP IBGH 1

Jessica Karkheck mit Norielle z Blatenskych – 88 Punkte gut

Johannes Aigner mit Inacio von Favoriten – 87 Punkte gut

Nina Seidl mit Flora – 83 Punkte gut

 

IGP IBGH 2

Ludwig Schütz mit Bea – 77 Punkte befriedigend

 

IFH 1

Christiana Ebert mit Kara vom Lastal – 99 Punkte vorzüglich

Otto Hinterleitner mit Chilli vom Lastal – 97 Punkte vorzüglich

 

IGP 3

Alfred Kronberger mit Tjey vom Lastal A 98 – B 84 – C 91 gesamt 273 sehr gut

 

 

*** Ortsgruppenprüfung 19. und 20. Oktober 2018 ***

 

ÖPO BH + VT

Thomas Kleedorfer mit Tigerwoods Daredevil - bestanden

Heinz Reitbauer mit Aron - bestanden

Jessica Karkheck mit Norielle z Blatenskych luk - bestanden

Saskia Angerer mit Buddy - bestanden

Gabriele Schindelbacher

mit Wanda vom Gutshof am Linzerberg - bestanden

Johannes Aigner mit Inacio von Favoriten - bestanden

Leonhartsberger Manuel mit Charly -bestanden

Kirchweger Sophie mit

Biene Maja eine Menge Herder - bestanden

Nöbauer Markus mit Quasimodo Ad Gür - bestanden

 

IPO BH +VT

Regina Göstl Kegl mit Yogi vom Lastal - bestanden

 

BGH 1

Karkheck Jessica

mit Shamrock Sheperds Chinook - 95 Punkte sehr gut

Pschorn Kirsten mit Tiger - 94 Punkte sehr gut

Huber Renate mit Puppi -  93 Punkte sehr gut

Nikas Petra mit Bones - 93 Punkte sehr gut

Schreiner Katrin mit Robustatt Viper - 92 Punkte sehr gut

Baumgartner Sabine mit Feeh-  91 Punkte sehr gut

Schütz Ludwig mit Babsi vom Hungerbachtal - 88 Punkte gut

Seidl Nina mit Flora - 82 Punkte gut

Gabriel Kritzl mit Vito vom Bergwerksee  - 81 Punkte gut

 

BGH 3

Bianca Ziervogel mit Argos - 89 Punkte gut

 

FH 1

Scheuch Mario mit Cana von der Burg Haidstein - 87 Punkte gut

Zwicker Martina mit Ike von der Siegerstraße - 83 Punkte gut

Katona Karoline mit Perrine vom Lastal - 75 Punkte befriedigend

 

FH 2

Eber Christiana mit Kara vom Lastal - 100 Punkte vorzüglich

Hinterleitner Otto mit Chilii vom Lastal - 98 Punkte vorzüglich

Gschwandtner Marina

mit Arcco vom Haus Willerau -  81 Punkte gut

 

FH3

Ursula Hagauer

mit Eamy von der Wolfskralle - 72 Punkte befriedigend

 

IPO 1

Gereon Lahrer mit Only von der Wolfskralle

A 100 B 93 C 96 a gesamt 289 Punkte vorzüglich

 

Edermayr Michael mit Hades                                    

A 92 B 87 C 90 a gesamt 269 Punkte gut

 

IPO 2

Affengruber Gustav mit Jacky Joe of Black Magic          

A 96 B 85 C 85 a gesamt 266 Punkte gut

 

Kegl Fritz mit Franco vom Lastal                              

A 96 B 71 C 86 a gesamt 253 Punkte gut

 

IPO 3

Kronberger Alfred mit Tjey vom Lastal                     

A 94 B 82 C 91 a gesamt 267 Punkte gut  

Schibani Petra mit Bronko vom Lastal                     

A 95 B 84 C 87 a gesamt 266 Punkte gut

 

*** FH Cup Gesamtwertung 2018 ***

Christiana Ebert erreichte mit Karo vom Lastal in der Prüfungsstufe FH 2

den 6. Platz. Wir gratulieren sehr herzlich.

 

Bundessiegerzuchtschau 2018
in Spital am Phyrn
10.-11.August 2018

In der NWK 4-6 Rüden erreichte Duke vom Lastal (Alfred Kronberger/Bernhard Prem) ein VV3.

In der Junghundeklasse Rüden Langstockhaar erreichte Yuki vom Lastal (Claudia Leber) ein SG1.

Arcco vom Haus Willerau (Marina Gschwandtner) konnte in der Gebrauchshundeklasse Rüden ein V10 verzeichnen. Wir gratulieren sehr herzlich.

Unsere Hunde zeigten an diesem Wochenende sehr gute Leistungen. Das Schautraining und Handling der letzten Wochen machte sich bezahlbar und die Hunde präsentierten sich im Ring von ihrer besten Seite.

Vielen Dank an alle die unser Team unterstützt haben, allen voran Petra Schibani für das korrekte Vorführen der Hunde vom Lastal.

 

*** Ortsgruppenprüfung 1. und 2. Juni 2018 ***

ÖPO BH + VT

Manuel Leidenfrost mit Shira – bestanden

Petra Nikas mit Bones von Teisnach – bestanden

Friedrich Huber mit Puppi – bestanden

Nathalie Leber mit Yuki vom Lastal – bestanden

Wilma Futterknecht mit Donald vom Zaubertrank- bestanden

 

BGH 1

Norbert Gsöttmaier mit Tyson – 80 Punkte gut

Gabriel Kritzl mit Vito vom Bergwerksee – 80 Punkte gut

Gertrude Fichtinger mit Odin vom Rennstall – 86 Punkte gut

Jessica Karkheck mit Shamrock Sheperd´s Chinook – 89 Punkte gut

Leopoldine Aigner mit Sentha vom Haus Pixner – 90 Punkte sehr gut

Isabella Fritz mit Ikarus – 92 Punkte sehr gut

 

BGH 2

Andrea Buchinger mit Sümegbanyai Vadorzö Dolores – 70 Punkte befriedigend

Bianca Ziervogel mit Argos – 96 Punkte vorzüglich

 

BGH 3

Saskia Angerer mit Shiva – 92 Punkte sehr gut

Michael Edermayer mit Hades – 96 Punkte vorzüglich

 

ÖPO FH 2

Gerhard Steinbichler mit Simba – 96 Punkte vorzüglich

Otto Hinterleitner mit Chilli vom Lastal – 99 Punkte vorzüglich

Christiana Ebert mit Kara vom Lastal – 100 Punkte vorzüglich

 

IPO 1

Martin Harreiter mit Carmelo Sovranita Della Passione

A 96 B 88 C 90 gesamt 274 sehr gut

 

IPO 2

Gustav Affengruber mit Jacky Joe of Black Magic

A 96 B 87 C 89 gesamt 272 sehr gut

Alfred Kronberger mit Tjey vom Lastal

A 100 B 89 C 86 gesamt 275 sehr gut

 

IPO 3

Petra Schibani mit Bronko vom Lastal

A 95 B 81 C 87 gesamt 263 gut

 

 

 

 

Zuchtwartetagung und

 

Delegiertenhauptversammlung 2018

24. und 25. März 2018 in Ansfelden

Ehrungen unserer Mitglieder Ebert Christiana, Gustav Affengruber und Marina Gschwandtner.

 

OG Prüfung am 20.10.2017 & 21.10.2017

Wir sind stolz auf so viele Teilnehmer bei der OG-Herbstprüfung in Amstetten am 20.10.2017 & 21.10.2017.

Hier die Ergebnisse:

ÖPO BH/VT:

Alfred Starzer mit Ringo von Gänsewiesen - bestanden

Maria Laher mit Ole vom Leithawald - bestanden

Edith Aspermayr mit Rambo von der blauen Enns - bestanden

Josef Scheiblauer mit Neo - bestanden

Gabriel Kritzl mit Vito von Bergwerksee - bestanden

Gertrude Fichtinger mit Odin vom Rennstall - bestanden

Georg Höblinger mit Luna - bestanden

Eva Becksteiner mit Kathy von der Bande - bestanden

Gerhard Dobrovits mit Wayn vom Lastal - bestanden

Leopoldinge Aigner mit Sentha vom Haus Pixner - bestanden

Ludwig Schütz mit Bapsi vom Hungerbachtal - bestanden

Kirsten Pschorn mit Tiger - bestanden


IPO BH/VT:

Fritz Riedel mit Virus von strengen Winter - bestanden


ÖPO BGH-1:

Bianca Ziervogel mit Argos - 97 Vorzüglich

Kevin Maier mit Rocko - 85 Gut

Andrea Buchinger mit Dolores Sümegbanyai Vadorzö - 84 Gut


ÖPO BGH-2:

Edith Affengruber mit Lonly vom Bräuschlössl - 89 Gut


ÖPO BgH-3:

Friedrich Huber mit Iron vom Schopperweg - 86 Gut

Josef Leitner mit Arrieblack Giant Extrem Girl - 79 Befriedigend


IPO IPO-1:

Gustav Affengruber mit Jacky Joe of Black Magic - A 95 / B 91 / C 90 Sehr Gut

Karoline Katona mit Perrine vom Lastal - verletzt


IPO IPO-2:

Alfred Wagner mit Uran vom Trauntor - dis.


IPO IPO-3:

Petra Schibani mit Bronko vom Lastal - A 91 / B 82 / C 90 Gut

Jasmin Niedermayer mit Only vom Weinbergblick - A 70 / B 94 / C 90 Gut

ÖPÖ FH-1:
Alfred Kronberger mit Tyey vom Lastal - 96 Vorzüglich

ÖPO FH-2:
Otto Hinterleitner mit Chilli vom Lastal - 98 Vorzüglich

Christiana Ebert mit Kara vom Lastal - 97 Vorzüglich

Ursula Hagauer mit Eamy von der Wolfskralle - 91 Sehr Gut


ÖPO FH-3:

Gerhard Steinbichler mit Simba - 96 Vorzüglich

 

FH Cup Finale 2017

Das FH Cup Finale wurde in der OG Pustertal ausgetragen.

Christiana Ebert startete in der Prüfungsstufe FH 2.

Mit Kara vom Lastal erreichte Sie ein Sehr gut mit 92 Punkten.

Wir gratulieren sehr herzlich.

Ergebnisse und Fotos auf der Homepage der OG 65 Pustertal.

 

Gesamtwertung FH CUP 2017

Platz 2: Christiana Ebert mir Kara vom Lastal

Platz 5: Gerhard Steinbichler mit Simba

 

WSÖ Alpentrophy in Schörfling am Attersee am 30.07.2017

Am Sonntag, dem 30 Juli fand in Schörfling am Attersee die WSÖ Alpentrophy statt, die Clubschau der Weißen Schäferhunde. Dort hat Shamrock Shepherds Chinook in der Zwischenklasse das V1 + CACA + CACWSÖ gemacht. Gratulation auch an Frauchen Jessika Karkheck! :)

 

Kursabschluss Frühjahrskurs 2017

Wir gratulieren den Teilnehmern der Olympiade! Hier die Platzierungen:

 
 
1. Platz: Jessica mit Chinook
2. Platz: Sara mit Rocco
3. Platz: Josef mit Neo
 

 

OG Prüfung am 02.06.2017 & 03.06.2017

Wir haben die weiße Fahne bekommen und sind sehr stolz auf die Teilnehmer.

Hier die Ergebnisse:
 

ÖPO BH/VT:

Lisa Kalteis mit Moritz - bestanden

Nina Seid mit Flora - bestanden

Laura Taucher mit Bella - bestanden

Sara Luger mit Rocko - bestanden

IPO BH/VT:

Jessica Karkheck mit Shamrock Shepherd’s Chinook - bestanden


ÖPO BGH-1:

Edith Affengruber mit Lonly vom Bräuschlössl - 97 Vorzüglich

Monika Baumeister mit Kira - 94 Sehr gut

Bianca Ziervogel mit Argos - 94 Sehr gut

Friedrich Huber mit Iron vom Schopperweg - 94 Sehr gut

Marina Gschwandtner mit Arcco vom Haus Willerau - 88 Gut


ÖPO BgH-3:

Jasmin Luger mit Simba - 88 Gut

 
IPO IPO-1:

Gustav Affengruber mit Jacky Joe Black Magic - A 93 / B 94 / C 83 Sehr Gut

Karoline Katona mit Perrine vom Lastal - A 86 / B 87 / C 90 Gut

Petra Reitbauer mit Kiawo - A 91 / B 95 / C 76 Gut

IPO IPO-3:
Alfred Kronberger mit Oleg vom Lastal - A 96 / B 90 / C 91 Sehr Gut
Petra Schibani mit Bronko vom Lastal - A 81 / B 88 / C 91 Gut
Norbert Kiesewalter mit Voodoo Taien - A 80 / B 90 / C 75 Gut

ÖPÖ FH-1:
Norbert Kiesewalter mit Bamboocha Taien - 77 Befriedigend

ÖPO FH-2:

Christiana Ebert mit Kara vom Lastal - 100 Vorzüglich

Gerhard Steinbichler mit Simba - 96 Vorzüglich

 

Ehrungen unserer Mitglieder am 18.03.2017 & 19.03.2017

Wir gratulieren den Mitgliedern Petra Reitbauer, Sonja Ernst und Marina Gschwandtner und möchten uns für ihren Einsatz in unserer Ortsgruppe bedanken!

Petra Reitbauer Platz 1, Top 10, IPO 1

 

Sonja Ernst Platz 1, Top 10 FH2 Cup

 

Marina Gschwandtner Platz 2, Zuchtschaucup 2016

 

OG Prüfung am 28.10.2016 & 29.10.2016

"Wir können stolz auf unsere Prüfungsteilnehmer und Trainergruppe sein" so Leistungsrichter Kurt Schafar nach zwei erfolgreichen Prüfungstagen - vielen Dank für die zahlreichen Teilnehmer und das faire Richten der Hunde.
 
Hier die Ergebnisse:
 
ÖPO BH/VT:
Martin Leimer mit Xena - bestanden
Bianca Ziervogel mit Argos - bestanden
Andrea Buchinger mit Sümegbänyai Vadorzo Dolores - bestanden
Martina Eibenberger mit Whisky - bestanden
Reinhard Schagerl mit Emba - bestanden
Tamara Wöhrer mit Nightunters Hurricane Ad-Gür - bestanden
 
ÖPO BgH 1:
Karoline Katona mit Perrine vom Lastal - 96 Vorzüglich
Karin Leitner mit Arri Black Giant Extrem Girl - 84 Gut
Norbert Kiesewalter mit Bamboocha Taien - 84 Gut
 
IPO IPO-1:
Petra Reitbauer mit Kiawo - A 96 / B 97 / C 93 Vorzüglich
 
IPO IPO-2:
Alfred Kronberger mit Oleg vom Lastal - A 98 / B 90 / C 85 Sehr Gut
Norbert Kiesewalter mit Voodoo Taien - A 90 / B 88 / C 88 Gut 
 
IPO IPO-3:
Petra Schibani mit Bronko vom Lastal - A 96 / B 84 / C 89 Gut
 
ÖPO FH-1:
Josef Tüchlberger mit Hulk vom Schopperweg - 100 Vorzüglich
Otto Hinterleitner vom Chilli vom Lastal - 93 Sehr Gut
Teresa Colamazza mit Piuma vom Lastal - 90 Sehr gut
Sonja Peter mit Farim vom Lastal - 87 Gut
 
ÖPO FH-2:
Christiana Ebert mit Kara vom Lastal - 98 Vorzüglich
Sonja Ernst mit Aska vom Lastal - 98 Vorzüglich
Gerhard Steinbichler mit Simba - 96 Vorzüglich
Sophie Kirchweger mit Kero - 89 Gut
 
Für drei Prüfungsteilnehmer hat es die zwei Tage leider nicht gereicht - viel Erfolg für die nächsten Trainingseinheiten und wir würden uns über euch bei der nächsten Prüfung sehr freuen.
 

 

IHA Klagenfurt am 18.06.2016 und 19.06.2016 und Zuchtschau in Fieberbrunn am 19.06.2016

Was für ein toller Erfolg für das Team des SVÖ Amstetten!!! Unsere Ergebnisse von der IHA Klagenfurt und der Zuchschau in Fieberbrunn können sich sehen lassen!

Jessica Karkheck mit Shamrock Shepherds Chinook: 18.06.2016: VV1, 19.06.2016: VV1
Norbert Kiesewalter mit Bamboocha Taien: 18.06.2016: V1; 19.06.2016: V1 CACA
Tamara Wöhrer mit Nighthunters Hurricane Ad-Gür: 18.06.2016: V1, 19.06.2016: V1 CACA, BOB.

Fritz Kegl mit Franco vom Lastal: Gebrauchshundeklasse -  V2
Alfred Kronberger mit Oleg vom Lastal: Gebrauchshundeklasse - V4
Regina Göstl-Kegl mit Kuber vom Lastal: Gebrauchshundeklasse - V7
Karoline Katona mit Perrine vom Lastal: Junghundeklasse - SG4
Marina Gschwandtner mit Arcco vom Haus Willerau: Nachwuchsklasse - VVS1
Helmut Schelberger mit Safira vom Lastal: Nachwuchsklasse - VVS6

 

OG Prüfung am 04.06.2016 & 05.06.2016

Herzliche Gratulation an die Teilnehmer der OG-Prüfung am 04.06.2016 und 05.06.2016 in Amstetten. Zwei spannende Tage sind vorbei, es hat uns sehr gefreut, dass viele gestartet sind - eure Leistungen können sich sehen lassen.
Hier die Ergebnisse:
 
ÖPO BH/VT:
Sabrina Leitgeb mit Waterloo von den Hausruck-Shelties - bestanden
Josef Leitner mit Arri Black Giant Extrem Girl - bestanden
 
IPO BH/VT:
Karoline Katona mit Perrine vom Lastal - bestanden
Teresa Colamazza mit Piuma vom Lastal - bestanden
Reinhold Mittermayr mit BJ vom dunklen Rauk - bestanden
 
ÖPO BgH 1:
Karin Leitner mit Olga - 76 Befriedigend
 
ÖPO BgH 2:
Gustav Affengruber mit Jacky Joe Black Magic - 84 Gut
Jasmin Luger mit Simba - 76 Befriedigend
 
IPO IPO-1:
Petra Reitbauer mit Kiawo - A 96 / B 94 / C 95 Sehr Gut
Alfred Kronberger mit Oleg vom Lastal - A 99 / B 93 / C 93 Sehr Gut
Norbert Kiesewalter mit Voodoo Taien - A 93 / B 83 / C 86 Gut
Regina Göstl-Kegl mit Kuba vom Lastal - A 91 / B 80 / C 85 Gut
Fritz Kegl mit Franco vom Lastal - A 73 / B 80 / C 85 Befriedigend
 
IPO IPO-3:
Petra Schibani mit Bronko vom Lastal - A 91 / B 82 / C 83 Gut
 
ÖPO FH-2:
Christiana Ebert mit Kara vom Lastal - 99 Vorzüglich
Gabriele Kornmüller mit Ginger vom Lastal - 98 Vorzüglich
Sonja Ernst mit Aska vom Lastal - 97 Vorzüglich
Gerhard Steinbichler mit Simba - 96 Vorzüglich
Petra Reitbauer mit Jurana vom Schopperweg - 90 Sehr Gut
 
Für zwei Prüfungsteilnehmer hat gestern und heute es leider nicht gereicht, wir sind aber guter Dinge, dass ihr nach ein paar Trainingseinheiten noch einmal antretet! Kopf hoch und fleißig weiter trainieren!

 

 

IHA Graz am 05.03.2016 und 06.03.2016

Gratulation an unsere Vereinsmitglieder bei der Internationalen Rassehundeausstellung in Graz.

Marina Gschwandtner mit Arcco vom Haus Willerau: Jüngstenklasse VVS 1



Tamara Wöhrer mit Nighthunters Hurricane Ad-Gür: Jugendklasse Hündinnen V1



Norbert Kiesewalter mit Bamboocha Taien: Zwischenklasse Hündinnen V1

 

  




Körung am 10.01.2016

Voll motiviert starteten unsere Hundeführer in das neue Jahr! Bei der Körung und bei der Drei Königsschau in Oberwart erreichten die Hundeführer der Amstettener Ortsgruppe tolle Ergebnisse. Wir gratulieren sehr herzlich!

Petra Schibani mit Bronko vom Lastal - LZ "a"

Otto Hinterleitner mit Chilli vom Lastal - LZ "a"

 

 

Drei Königsschau am 09.01.2016

Karoline Katona mit Perrine vom Lastal: Jugendklasse - SG2

Alfred Kronberger mit Oleg vom Lastal: Junghundeklasse - SG2

Otto Hinterleitner mit Chilli vom Lastal: Gebrauchshundeklasse - V3

Marina Gschwandtner mit Arcco vom Haus Willerau: Welpen 4-6 - VVS 2

 

OG Prüfung am 07.11.2015

Am 07.11.2015 hatten wir einen tollen Prüfungstag mit Leistungsrichter Franz Kampenhuber. Wir bedanken uns bei allen Teilnehmen und möchten herzlich zu den tollen Leistungen gratulieren.

ÖPO-BH:

Eva Becksteiner mit Jhay von der Grenzstadt Laa - BESTANDEN

Regina Göstl-Kegl mit Kuber vom Lastal - BESTANDEN

Fritz Kegl mit Franco vom Lastal - BESTANDEN

Norbert Kiesewalter mit Bamboocha Taien - BESTANDEN

Karin Leitner mit Olga - BESTANDEN

Markus Nöbauer mit Jerry Blauen Enns - BESTANDEN

 

IPO-BH:

Alfred Kronberger mit Oleg vom Lastal - BESTANDEN

 

ÖPO-BGH 1:

Gustav Affengruber mit Jacky Joe Black Magic SEHR GUT 93

 

ÖPO-BGH 3:

Norbert Kiesewalter mit Voodoo Taien GUT 85

 

ÖPO-FH 1:

Christiana Ebert mit Kara vom Lastal VORZÜGLICH 100

Tamara Wöhrer mit Ari of Stardust Angels VORZÜGLICH 98

Sophie Kirchweger mit Kero VORZÜGLICH 96

 

ÖPO-FH 2:

Gerhard Steinbichler mit Simba VORZÜGLICH 96

 

IPO-IPO 1:

Christine Gruber mit Grazy vom Weinbergblick A 96 / B 81 / C 93 SEHR GUT

Helmut Breiteneder mit Zambo vom Lastal A 90 / B 90 / C 90 SEHR GUT

 

IPO-IPO 3:

Petra Reitbauer mit Jurana vom Schopperweg A 94 / B 91 / C 97 SEHR GUT

Otto Hinterleitner mit Chilli vom Lastal A 98 / B 73 / C 88 GUT

 

FH-Cup

Herzliche Gratulation an Petra Reitbauer, welche mit ihrer Hündin Jurana vom Schopperweg beim FH Cup 75, 85 und 92 Punkte in der FH2 erreicht hat.

Wir freuen uns mit Petra über den erreichten 8. Rang.

 

Schau für jugendliche Hundeführer am 13.09.2015 

Gratulation an Berndt Kegl für die tolle Leistung bei der Schau für jugendliche Hundeführer am 13.09.2015 in Aigen-Henndorf!

Berndt hat in 7 Klassen Hunde dem Schaurichter vorgeführt, mit viel Engagement und Einfühlungsvermögen. Unter anderem die Hunde aus der Ortsgruppe Amstetten:

Regina Göstl-Kegl mit Kuba vom Lastal: Junghundeklasse Hündinnen - SG3

Alfred Kronberger mit Oleg vom Lastal: Junghundeklasse Rüden - SG2

Karoline Katona mit Perrine vom Lastal: Nachwuchsklasse 9-12 Hündinnen - VVS1

Fritz Kegl mit Franco vom Lastal: Offene Klasse Rüden - SG1

 

Weiters gratulieren dürfen wir zu folgenden Leistungen am 13.09.2015 in Aigen-Henndorf:

Petra Schibani mit Bronko vom Lastal: Gebrauchshundeklasse Rüden - V6

Otto Hinterleitner mit Chilli vom Lastal: Gebrauchshundeklasse Hündinnen  - V10

 

OG Prüfung am 13.06.2015

Wir sind stolz auf folgende Teilnehmer bei der OG Prüfung am 13.06.2015 und gratulieren herzlich zu den Ergebnissen. Wir durften wieder einmal die weiße Fahne hissen.

ÖPO-BH:

  

Claudia Hochenauer mit Nelli vom Lastal - BESTANDEN

Gustav Affengruber mit Jacky Joe Black Magic - BESTANDEN

Ingrid Lexmüller mit Wilma - BESTANDEN

Eduard Schürrer mit Lester Satansberg - BESTANDEN

 

ÖPO-BGH 3:

Petra Reitbauer mit Kiawo - V 97

 

IPO-IPO 2:

Petra Schibani mit Bronko vom Lastal - A 90 / B 83 / C 90 GUT

Otto Hinterleitner mit Chilli vom Lastal - A 98 / B 73 / C 80 GUT

 

IPO-IPO 3:

 

  Christiana Ebert mit Kara vom Lastal - A 99 / B 85 / C 91 SEHR GUT 

 

 

 

  Gerhard Steinbichler mit Simba - A 96 / B 82 / C 76 GUT

Ihre Ansprechpartner:

 


Ausbildungswart

Gerhard Steinbichler
+43 650 7476842

 


Trainerin
   
Monika Pabst
+43 676 4406011

 


Obmann

Fritz Huber
+43 664 2202982

SO FINDEN SIE UNS